Стипендии присуждаются за успехи, достигнутые в предыдущем учебном году, в учебной и научной деятельности, в области искусств, в спортивной и общественно полезной деятельности, а также за активное участие в военно-патриотической деятельности.

По результатам конкурсного отбора и на основании решения конкурсной комиссии планируется присудить 125 стипендий в размере 37,0 тыс. рублей каждая (в парных видах спорта — 18,5 тыс. рублей каждая) и 6 стипендий «Олимп» в размере 100,0 тыс. рублей каждая (в парных видах спорта — 50,0 тыс. рублей каждая).

Кандидатами на присуждение стипендии могут быть учащиеся, студенты и аспиранты очной формы обучения государственных, негосударственных и муниципальных образовательных организаций Мурманской области.

Перечень необходимых документов утвержден постановлением Губернатора Мурманской области от 10.09.2014 № 130-ПГ (в редакции от 30.08.2021 № 113-ПГ).

Ходатайства о присуждении стипендий необходимо представить в соответствующие исполнительные органы государственной власти Мурманской области:
- за успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности представляются в Министерство образования и науки Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Трудовых Резервов, 4;
- за успехи в области искусств в Министерство культуры и искусства Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 3;
- за успехи в спортивной деятельности - в Министерство спорта Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Челюскинцев, 2А.
Документы за активное участие в общественно полезной деятельности и за активное участие в военно-патриотической деятельности представляются в Комитет молодежной политики Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Карла Маркса, 25а.

Срок подачи документов – до 20 сентября 2021 года.
Опубликовано: 08 Сентября 2021